СДЛ марафон: 1 неделя

Давно не писал в блог: создавал СДЛ (тематика развлекательная, категория – музыка, отдельный исполнитель).

Сделано: Движок: WP. Дизайн: рисовала знакомая, верстал сам. Цель: 300 человек в сутки. Поставил следующие плагины: All in One SEO Pack, FD Feedburner Plugin, Google XML Sitemaps, Math Comment Spam Protection, Post-Plugin Library, RusToLat, Similar Posts, Simple Counters, тепловая карта. О том как их устанавливать – знает каждый школьник. Также прикрутил статистику LI и Google (сегодня). Также написал простенький код добавления в соц. сети текущей страницы, выбрал твиттер, майл и вконтакт – думаю, что они самые популярные среди пользователей. Выглядит это так:

Кнопки для социальных сетей

После нажатия на кнопку, в дополнительном окне проходят все стандартные функции: лог-ин, параметры добавления, постинг. Если нужно, выложу код в паблик – не жалко.

Те, кто подпишутся на мой твиттер @valenso, получат дополнительные полезности. Сегодня в твиттере  выложена база из 160 блогов, где вы можете разместить свои статьи, а не просто оставить комментарий… Завтра будет новая фича!

Прошла неделя как появился сайт в сети, что мы имеем. Индексация (Яндекс – 2 стр, Google – 9 стр) Google сам съел блог, после того, как нашел ссылку (одну поставил). В Яндекс добавил вчера. Посещаемость: 70 посетителей за неделю, из них с Гугла пришло 15 человек (низкочастотные слова). Остальные с соц сетей: контакт и майл. В контакте немного поспамил по соответствующим сообществам, в майле сделал сообщество и приглашал туда людей.

В плане на сегодня: написать 2-3 статьи с нужными ключами и добавить их в каталоги статей, список которых я подготовлю сегодня и выложу завтра утром. Найти на ЖЖ старые сообщества, также запостить пару статей (список также завтра). Добавить пару ссылок на закладки через BPoster. Хотя думаю будет лучше для статистики и полезнее для пользователей, если я немного подожду со списком и опубликую только те, которые распознал google, Яндекс и Яху.

Похожие записи:

  • Ну желаю удачи!
    70 посетителей за неделю для новенького ресурса- очень даже неплохо!
    Продолжай в томже духе
  • А сколько текста на страницах, сколько страниц?
  • Добавляю по 3-4 записи в день. На странице до 100 слов. Гугл и яндекс кушают сайт
  • Marsel2
    удачи вам в ваших начинаниях.
  • Марафон до какого числа идет?
  • Интересный марафончик... буду следить!
  • tatowka
    Хорошая статья , спасбио
  • Попробуйте еще блогуна. Мы в нем покупали ссылки на блог и на сайт - по среднеконкурентным запросам стали переходы из яндекса.
  • Я воспользуюсь им, когда страницы яндекс скуашет
blog comments powered by Disqus