Поиск ниши – нет ничего проще!

Доброе утро!

С сегодняшнего дня я начну новую тематику на своем блоге: поиск свободных ниш. Я заинтересовался этим после того, как начал работу с партнерской программой 123cash.ru. Суть ее заключается в том, что вы даете пользователям ссылку на их лединг, в которой указывается название файла, которий хочется скачать пользователю. Он скачивает файл, оплачивает его – вам деньги. Более подробно я расскажу попожзе. Сейча сконцентрируемся на поиске ниши.Поиск  ниши для таких тематических сайтов – одно удовольствие!

«В целом, исследование  включает в себя три основных этапа: поиск информации, сбор данных и тестирование. Поиск информации  очерчивает область исследуемого предмета. Сбор данных – это сбор данных. На этом этапе вы преобразуете данные в информацию и в конечном итоге, в знания. Тестирование – это взаимодействие между личностями и идеями или концепциями, направленное на определение области исследования или создания более высокого уровня уверенности.»

Нам понадобятся следующие инструменты:

  1. Страница Яндекс (поиск конкурентов)
  2. Страница Гугл (поиск конкурентов)
  3. Seopult (анализ конкурентов)
  4. http://www.google.com/insights/search/# (анализ запросов, тенденции)
  5. 123cash.ru (рефссылка, рефералам даю реккомендации, свободные ниши (создам для этого отдельную страницу на блоге, защищенную паролем))

Ищем нишу:

Вообще  под такую партнерку сгодиться любой поисковый запрос, ведь поиск файлов в интернете – это как минимум 53% запросов пользователей, поэтому есть где развернуться!

Этап первый: поиск инфомации

Для поиска информации, ниши. Вам необходимо понять, чем вам хотелось бы заниматься. Ведь, согласитесь – ничего просто так не получается. Все исходит из нашего желания. Вам интересны фильмы? Занимайтесь ими! Интересна музыка – пожалуйста! Файловый трафик – это обширная область, каждый найдет в ней что-нибудь свое.

Условимся, что нам интересны игры. Тогда вам стоит посетить какой-нибудь портал об играх и начать поиск информации. Я на одном из порталов (не имеет значения каком, честно – уже не помню) наел рейтинг самых ожидаемых игр 2010 или 2011 года: великолепно! То, что нужно! Теперь осталось выбрать подходящую игрушку и начать собирать данные.

Этап второй: сбор данных

Здесь вам предстоит воспользоваться инструментами 1,2,4, о которых я рассказал в самом начале. Введите ключевое слово (название игры, название игры скачать) и проанализируйте, занята ли ниша? Будет ли трафик? Окупится ли ваш домен  время или нет? Если в выдаче есть оптимизированные под этот запрос сайты – то, возможно, необходимо будет затратить средства на продвижение сайта.

Этап третий: тестирование

Здесь мы анализируем трафик и стоимость продвижения через SEOpult. Во вкладке добавить слова (вначале конечно создайте проект, без разницы какой)  задайте ару ключевиков, нажмите на директ и система подберет нужные запросы. Я не настаиваю на том, чтобы вы использовали пульт для продвижения. Здесь он нам помогает определиться с бюджетом. Добавляем слова и видим, кто продвигает и за сколько.

А теперь ниша!

Я прошел всю эту схему с ключевыми словами «mass effect» и «скачать mass effect».  Получил вот что:

Тоесть у 8-ми из 10-ти поисковых запросов есть большой потенциал! При их то стоимости! Каких то 100 рублей в месяц! Причем, хочу обратить внимание на запросы «прохождение mass effect»( ведь гугл спрогнозировал, что этот запрос станет популярнее в 2,5 раза) и запросы связанные со словами скачать, ведь мы и будет продавать закачки!

Что делать?

  1. Создаем сайт (домен, дизайн).
  2. Наполняем его контентом под выбранные ключевые слова (можете  и заказать, как вам нравится).
  3. Добавляем сайт в  SEOpult и продвигаем по выбранным словам.
  4. Заказываем/пишем статьи с нужными анкорами и размещаем их на блогах/сайтах бесплатно/платно.
  5. Регистрируемся на 123cash.ru
  6. Пользуемся темой с ответами (регистрируем аккаунты на сервисах «ответы» и сами на свои вопросы по теме отвечаем ссылаясь на свой сайт,  почему надо так делать? Потому что в выдаче Гугла по запросу «скачать mass effect» на первой позиции именно Ответы от майла.)
  7. Радуемся денежкам!

Рефералам

Ниша файловых запросов – огромна!!! ОГРОМНА! Поэтому я сам водиночку, естественно, не освою, хотя интересные и мало обработанные файловые запросы встречаются мне.

Сибиряк расскажет как правильно заработать в интернете кругленькую сумму!

This entry was posted on Суббота, Апрель 24th, 2010 at 10:09 дп and is filed under Заработок . You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.