Новичкам

Интернет все сильнее и сильнее входит в нашу жизнь, вы оглянуться не успеете, как он уже будет и вашим другом, и вашим помощником и вообще полезной повседневной частью нашей скромной жизни. Но пожалуйста, не будьте наивны! Интернет в первую очередь был создан не для этого. Он создан и работает, как это и было задумано, денежной машиной. Хоть это и виртуальная наша вторая жизнь, но все же деньги он приносить может и совсем даже не виртуальные, а достаточно реальные. По крайней мере в магазине хлеб покупать удается…

Приступим к погружению в мир заработка в интернете. Предупреждаю сразу для новичков: покажется что сложно, для профи: вам даж читать не стоит, это базис.

Весь заработок в интернете можно разделить на два основных начала:

  • У вас есть сайт и вы хотите заработать
  • Сайта нет но заработать ой как хочется

Начнем по порядку. Здесь я не буду приводить полного механизма, который вы ищите в инструкции, покупая конструктор лего, но обозначу качественно важные позиции на которые должен обратить свое внимание любой манимэкер.

Итак, у вас есть сайт, как на нем можно заработать?

Есть несколько путей:

  • Продажа ссылок

Это один из самых популярных способов. Все, что нужно: наполненный и проиндексированный Яндексом, Гуглом сайт. Плюсы этого пути: после того, как сайт создан, наполнен и проиндексирован, его сразу можно выставить на продажу в бирже ссылок и забыть. А сайт сам будет на себя работать. Нужно будет только не забывать снимать деньги с аккаунта. Но здесь есть несколько нюансов. Для того, чтобы достаточно заработать нужно иметь достаточное количество страниц на сайте и пузомерки (ТИЦ, PR) должны быть как можно выше. Именно от этих параметров зависит то, сколько ссылок со своего сайта вы продадите и по какой цене.

  • Продажа статей

Этот способ также пользуется большой популярностью. Особенно он актуален для блогов. Смысл заключается в том, что вы находите задание на бирже статей, согласно заданию, выкладываете статью (чаще всего рекламодатель будет просить в статье писать либо о его продукте, сайте и требовать ссылку на свой сайт внутри статьи), получаете деньги. Но есть еще и автоматизированный способ, т.е. вы добавляете свой сайт или блог в систему и отбирать те статьи, которые будут автоматически размещены на вашем сайте или блоге.

На данный момент в Рунете очень много бирж и систем, где вы можете заработать на сайте размещением статей или ссылок. Полный их перечень вы можете найти на странице $ Здесь есть доход.

  • Баннеры

Здесь уже просто иметь сайт не получится. Дело в том, что баннеры покупают только у хорошо посещаемых сайтов или блогов. Поэтому, если вы хотите и здесь подзаработать, то придется потрудится над посещаемостью. Время от времени я буду публиковать на блоге методы раскрутки сайта, подписавшись на обновление, вы ничего не упустите. Сегодня мое внимание привлекла биржа баннеров от Димк’а Rotaban. Это хорошо спланированная система, любой вебмастер останется ею доволен.
Rotaban.ru - биржа банерной рекламы

  • Контекстная реклама

Контекстная реклама – это реклама с оплатой за уникальные клики. Т.е. ваш заработок напрямую зависит от числа посетителе сайта, перешедших по ссылке. Зарегистрировавшись в системе вам будет предложен код к размещению. Интересно то, что объявления, которые будет видеть посетитель, укладываются в контекст страницы, что безусловно повышает степень вашего дохода! Такие услуги предлагает Google, Яндекс, Бегун и многие другие.

  • Партнерство

Здесь я подразумеваю партнерские программы. Их суть заключается в том, что вебмастер, используя свой ресурс, привлекает клиентов на сайт рекламодателя. И если же посетитель, что-либо приобретает, то вебмастеру выплачивается процент с продажи.

Нет сайта? Не отчаивайтесь, для вас тоже найдется работа!

  • Копирайт

В этой отрасли все гораздо проще. Вам не нужно обладать специальными знаниями в сайтостроительстве. Достаточно знать русский язык. Статьи в интернете покупают очень хорошо. Все, что нужно сделать, это зарегистрироваться в бирже копирайта, начать выполнять предложенные там задания, либо самому вкладывать авторские статьи. Ссылки на популярные биржи я указал на странице $ Здесь есть доход.

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

Как вы, наверное, поняли, что заработок в интернете – это не так и сложно, если подойти к нему «с головой»! Если появятся вопросы, то не стесняйтесь! Задавайте их мне!

Lorem ipsum dolor amet

Sed lacus. Donec lectus. Nullam pretium nibh ut turpis. Nam bibendum. In nulla tortor, elementum vel, tempor at, varius non, purus. Mauris vitae nisl nec metus placerat consectetuer. Donec ipsum. Proin imperdiet est. Phasellus dapibus semper urna. Pellentesque ornare, orci in consectetuer hendrerit, urna elit eleifend nunc, ut consectetuer nisl felis ac diam.