Семинар MegaIndex, новая биржа блогов

Семинар MegaIndex

Вчера в гостинице «Савой» прошел семинар компании MegaIndex, посвященный последним изменениям в поисковых алгоритмах. Аудитория семинара составила около 250-ти человек, что согласитесь весьма неплохо. Мне тоже посчастливилось участвовать.

По самому названию, по месту проведения, по организации, по стоимости было уже заранее понятно, что наибольшее внимание будет приковано к системе продвижения MegaIndex.ru, поэтому ждать какие-то больших палевных тем не пришлось.

На семинаре было обобщена информация о том, что происходило с поисковой системой Яндекс в последние 3 года, по-моему. Затем был дан некий прогноз на будущее, говоривший о том, что в будущем (как  гугл со своей флоридой) Яндекс будет учитывать для выдачи не только копирайтинг, дизайн, верстку, входящие ссылки, ссылающиеся сайты, их тематичность, но и поведение посетителя (вернулся ли на страницу поиска, например). Такое заявление породило дискуссию. Некоторые оптимизаторы предложили запускать роботов, которые бы ходили и пессимизировали сайты конкурентов. Похоже, что черное SEO еще будет жить.

Также были рассмотрены вопросы: как оптимизировать сайт (теги группы H, alt, title, хороший копирайт и все-все, что вы уже сами знаете), как анти-оптимизировать (предложение: просто хорошенько переписать текст, сделать его с вхождением 2% тошноты) и как покупать ссылки в этой самой системе МегаИндекс.

Я много чего нового узнал о том, как этот сервис появился, какие ставились планы. А главное какие основные начала поставлены в выборку сайтов, с каких покупать ссылки, а с каких нет. Скажу прямо, таких сайтов у меня еще нет. Система уделяет большое внимание качеству ресурса, более подробнее написано в их документации.

Я вынес от туда много полезной информации, пополнил свои знания по продвижению. Но к сожалению, пока не готов пользоваться такой великолепной системой. Как только появятся хорошие и многобюджетные проекты, сразу к ним обращусь.

А теперь вторая часть моей записи…

Новая биржа для блогеров

Не знаю, чем вызван такой ажиотаж, но в Рунете вслед за Buypost, появилась новая система для заработка на блоге. Она называется Blogocash. Как я понял, стал 443 её пользователем. Сейчас эта биржа на стадии Бета-тестирования. Интерфейс достаточно приятный, зеленый, но все-таки какой то детский. Биржа очень сырая (новая ж). Интересно сможет ли она составить хорошую конкуренцию Блогуну и другим.

Любому станет очевидно, что работа копирайтером начинает набирать свои обороты. Основные особенности биржи: продажа постовых, обзоров больших и маленьких, а так же баннеров. Минимум к выплате – 10$. Биржа еще явно не рабочая, т.к. многие ссылки и разделы еще не доделаны. Ждем, когда работы закончатся. Будем тестировать.

This entry was posted on Пятница, Март 12th, 2010 at 8:24 пп and is filed under SEO . You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.