Корпоративные блоги

Все, вся наша жизнь, время, состояние и даже душевное спокойствие, все зависит от экономики! Это экономических отношений. Даже политика и та завязана на ней! Подумайте, не было бы бизнеса – не появился бы интернет со всем его многообразием, поэтому, на мой взгляд, развитие интернета нужно смотреть по развитию бизнеса в этой сфере. Ничего вы не увидите, пока не вложат деньги, а вкладывать деньги еще не все хотят или не все понимают.

Существуют ли корпоративные блоги? Да, они есть! А сколько у них читателей? Не знаю, сам не читаю…

Действительно, блогерам в России пока большой работы с компаниями не светит. И даже не ясно: блогеры – не профи или компании тупые? Ясно, что денег они просто так не отдадут!

Я даже эксперимент проводит с фирмами, точнее с фитнесцентрами. Разослал им на почту свое резюме, где рассказал не только о себе, как о хорошем блогере, способном создать корпоративный блог, постоянно напонять и следить, чтобы покупатели не просто читали его, а действительно пользовались их услугами, но и вообще о больших возможностях блогов, как инструменте создания своей аудитории.

Что вы думаете? Ни одна компания не откликнулась. Даже ответ не прислала… Обидно, немножко.

О твиттере: я создал не 15 блогов, как задумывал, а всего 3. Дело в том, что решил не использовать автоматические способы фулловерства, автоматическое наполнение и т.д. Только живое общение. Все потому что решил не рисковать. Я, естественно, сначала поискал в интернете отзывы о том, как зарабатывать, сколько зарабатывали. И понял, что многие аккаунты так и провалялись, потому что их поймали на автозафоллоу и автонаполнении.

Кстати, понял вот что:

  1. 40% людей добавляются обратно (это факт).
  2. Лучше добавлять не топовых блогеров, а простых и рядовых. Они могут принести вам больше новых друзей (проверено).
  3. Девушек парни охотно фулловят, а парни девушек (и так всем ясно).

Думаю, что начну монетизировать, когда общая возможная сумма заработка по мнению этого сервиса будет 100$ в месяц, не меньше, иначе не вижу смысла тратить время. На сегодня мне показывает, что суммарно я смогу заработать 35$ и это спустя дней 5, по-моему.

Более подробно о том, как регистрировать, наполнять и искать друзей я напишу, когда реально что-нить заработаю.

Удачи в ваших начинаниях!

This entry was posted on Четверг, Апрель 1st, 2010 at 7:23 пп and is filed under Блогинг, Заработок . You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.