Встречай ЭСБ на своём блоге…

А ты запостил «Интересно почитать»?

Я до сих пор остаюсь в недоумении… Ну зачем многие, большинство блогеров-соотечественников делают эти нелепые (на мой взгляд) записи? Неужели ничего поинтереснее придумать не смогли? Ну тупизм полнейший!

Да, Вы ж скажите: «А как же социализация?», «Старый добрый обмен ссылок?», «Если запись действительно интересная?».

Ну так если запись интересная, ретвитни ты ее на твиттере,,, упомяни внизу, вверху. Зачем же превращать пост в линкопомойку? Я все-таки считаю, что эта болезнь РУнета скоро пройдет и настанет Эра Счастливого Блогинга. Не знаю, будет ли ЭСБ похож на заграничный? Наверное, ведь они тоже люди, и мы вроде люди, так почему ж у нас получится что-то невероятно другое.

Итак, к чему сводится моя ЭСБ?

На блоге максимум практики, максимум циферок. Все дело в том, что циферки внушают доверие читателям – они возможно станут вашими рефералами (копеечка в кармане). Также не нужно забывать, что рассказывать нужно о том опыте, который приобрели вы, поскольку все остальное – Копи-паст…

В идеале запись топового блогера выглядит так:

  1. Вступление, озвучивание темы
  2. Поставьте ссылку, если хотите на своего друга, запись которого спровоцировала ваш отзыв.
  3. Свое отношение, опыт
  4. Несколько полезных советов
  5. ?Реклама?

Ух ты, прямо как эта запись! ЭБС теперь у меня на блоге!

Картинка не в тему, но красивая…

This entry was posted on Пятница, Март 26th, 2010 at 12:03 дп and is filed under Блогинг . You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.