Ниша FREE! Ниша свободна!

Доброе утро!

С сегодняшнего дня я начну новую тематику на своем блоге: поиск свободных ниш. Я заинтересовался этим после того, как начал работу с партнерской программой 123cash.ru. Суть ее заключается в том, что вы даете пользователям ссылку на их лединг, в которой указывается название файла, которий хочется скачать пользователю. Он скачивает файл, оплачивает его – вам деньги. Более подробно я расскажу попожзе. Сейча сконцентрируемся на поиске ниши.Поиск  ниши для таких тематических сайтов – одно удовольствие! Сейчас я попытаюсь вам продемонстрировать, как я нашел нишу для себя.

Нам понадобятся следующие инструменты:

  1. Страница Яндекс (поиск конкурентов)
  2. Страница Гугл (поиск конкурентов)
  3. Seopult (анализ конкурентов)
  4. http://www.google.com/insights/search/# (анализ запросов, тенденции)
  5. 123cash.ru (рефссылка, рефералам даю реккомендации, свободные ниши (создам для этого отдельную страницу на блоге, защищенную паролем))

Ищем нишу:

Вообще  под такую партнерку сгодиться любой поисковый запрос, ведь поиск файлов в интернете – это как минимум 53% запросов пользователей, поэтому есть где развернуться!

Игры

Лицензионные игры не каждый будет скачивать: значит здесь есть трафик! Самое важное, для создания сайта – это ключевое слово, именно на этом мы и заострим внимание! А теперь инструкция:

  1. Открываем любой сайт-портал об играх для PC, Xbox или PSP.
  2. Находим название игры, ключевик.
  3. Идем на http://www.google.com/insights/search/# и проверяем его. Для этого в поле «поисковый запрос» вводим наш ключевик-претендент, выбираем фильтр: Россия, все регионы, за последние 12 месяцев. Жмем ввод. Смотрим на запросы в поле «Самые популярные» и «Набрающие популярность».
  4. Берем 2 ключевых запроса и идем в Яндекс и Google, смотрим на выдачу. Если не страшные (а мы ничего не боимся!) идем дальше.
  5. Теперь Seopult, в создаем проект (не важно какой), на странице слова в поле добавление ключевых слов вписываем название игры и название игры со словом скачать, нажимаем кнопку Direct,  теперь прогнозируем стоимость и количество переходов. Выбираем слова с минимальной стоимостью (0,1руб), добавляем их в список слов, нажимаем далее. Сеопульт определяет страницы, пропускаем шаг, он нам не нужен (проставляем главную страницу, здесь нам не важно), Пульт считает бюджет.
  6. Теперь выбираем те ключевые слова, которые вам подсилу в материальном плане. Если ничего не подходит – возвращаемся на 2 пункт и так, пока не найдете нишу.

А теперь ниша!

Я прошел всю эту схему с ключевыми словами «mass effect» и «скачать mass effect».  Получил вот что:

Тоесть у 8-ми из 10-ти поисковых запросов есть большой потенциал! При их то стоимости! Каких то 100 рублей в месяц! Причем, хочу обратить внимание на запросы «прохождение mass effect»( ведь гугл спрогнозировал, что этот запрос станет популярнее в 2,5 раза) и запросы связанные со словами скачать, ведь мы и будет продавать закачки!

Что делать?

  1. Создаем сайт (домен, дизайн).
  2. Наполняем его контентом под выбранные ключевые слова (можете  и заказать, как вам нравится).
  3. Добавляем сайт в  SEOpult и продвигаем по выбранным словам.
  4. Заказываем/пишем статьи с нужными анкорами и размещаем их на блогах/сайтах бесплатно/платно.
  5. Регистрируемся на 123cash.ru
  6. Пользуемся темой с ответами (регистрируем аккаунты на сервисах «ответы» и сами на свои вопросы по теме отвечаем ссылаясь на свой сайт,  почему надо так делать? Потому что в выдаче Гугла по запросу «скачать mass effect» на первой позиции именно Ответы от майла.)
  7. Радуемся денежкам!

Рефералам

Ниша файловых запросов – огромна!!! ОГРОМНА! Поэтому я сам водиночку, естественно, не освою, хотя интересные и мало обработанные файловые запросы встречаются мне.

Для своих рефералов я буду еженедельно публиковать новые, свободные ниши, ключевые слова для них и конечно реккомендации по работе с 123cash.ru

Если вы уже зарегистрировались как мой реф – пишите мне на maill (mvalenso (собачка) gmail.com). Я открою в доступ на страницу для рефералов.

Подписываясь на RSS вы не упустите новую свободную нишу!

Похожие записи:

blog comments powered by Disqus