Зачем мне читать блогосферу?

Совокупность блогов привыкли называть блогосферой. Все по тому, что блогеры, по своему определению, это люди, которые не только читают, но и пишут в своих блогах разные заметки. Все это конечно верно, но сегодня, когда блогов стало очень, очень-очень много, все же не прочтешь. Не сможешь оставить к каждому из них свой комментарий, не напишешь злобный отзыв автору поста или записи. Это невозможно, просто из практических соображений (напомню, что в сутках всего 24 часа, эх, жаль). Встает вопрос, что же делать? Читать всех? Читать избранных? На всех забить и вообще не читать?

На эту тему любят рассуждать абсолютно все. Такие известные блогеры как Димок или Шакин. Кстати, последний на эту тему высказался таким образом. Читать надо, но читать избранных, чтобы быть оставаться в информационном пространстве. Ведь именно в блогосфере мы черпаем новые знания, новую информацию об интересных мероприятиях, список можно продолжать и продолжать, ведь польза, от блогов (не всех, качественных), измеряется не только в знаниях, но и в рублях.

На мой взгляд нужно читать определенный круг блогеров, которые размещают информацию самые первые! И тех, кто действительно пишет по делу. Таких можно найти в Рунете 20 человек, не больше (я пусть буду 21-ым). Кроме того, читать нужно чтобы уже не писать о том, о чем писали!

Не пишите о чем уже писали известные блогеры!

Я иду именно по такому принципу и не собираюсь от него отказываться. Такой ход ваших записей не только разбавит основной фон текстов, но и добавит колорит! Какого очень не хватает рунету.

Вы конечно скажите:

- А как же анонсы акций, мероприятий?

Уверен, что ваши читатели и без вас знаю о проводимых. Наглядный пример: акция про $500 за историю видели? Я видел ее в своем ридере 4 раза. Только в заголовках! Сапомарофон? Тоже и так далее. Мне лично то уже надоело. Конечно об акциях писать можно, я не запрещаю. Но делать это не в общей rss ленте, а, например, на отдельной странице, посвященной конкурсам.

А как Вы считаете?

This entry was posted on Четверг, Март 4th, 2010 at 9:40 пп and is filed under Блогинг . You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.