Гугл Аналитикс

Одна из моих самых любимых вещей – это гугл аналитикс. За что я ее люблю так сильно? Ну во первых – это превосходный спрятанный счетчик посетителей, который может представить очень подробную информацию о всех, кто бегает по вашему сайту. А во – вторых этот небольшой код помогает создавать сайты куда конвертируемые в деньги!

Если у вас есть сайт на продвижении и ваша цель – получить больше прибыли от посетителей, то стоит поиграться с «целями».

Первый шаг – определиться, какие или какая страница – место, где посетитель становится денежкой.  Затем в настройкой аналистика задать эту страницу, как цель. Ну и теперь экспериментировать, ведь готовых рецептов нет и не будет. Каждый сайт уникален, как уникальны и ваши посетители, ваша социальная ниша. Попробуйте изменить цвета сайта, расположение блоков, что-нибудь добавить или удалить. Поставить акцент на кнопочке или нарисовать красивый баннер и сразу станет ясно, как заставить посетителей стать вашими покупателями!

Кроме того можно выстраивать цели и для переходов на другие сайты: например для подписки на вашу ленту и т.д. Для этого нужно создать одну или несколько страниц, задать их как цели в гугл аналитик, а на сами страницы поставить редикт, вот и вам и способ посмотреть, кому, что нравится!

Эксперимент вам в помощь.

This entry was posted on Среда, Сентябрь 8th, 2010 at 7:22 пп and is filed under Блогинг . You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.